Оценить:
 Рейтинг: 0

Финансовые рынки и финансово-кредитные институты

В новом издании учебного пособия рассмотрены основные сегменты финансового рынка: валютный, кредитный, рынок ценных бумаг, рынок золота и страховой рынок. В дополнение к названным сегментам особо рассмотрен рынок платежных услуг, который также является неотъемлемой частью финансового рынка и стремительно изменяется под воздействием процессов цифровизации. По каждому сегменту дано его определение, охарактеризованы специфические функции, которые данный сегмент выполняет в рыночной экономике, рассмотрены основные участники, используемые ими, инструменты и финансовые технологии, а также система регулирования деятельности участников и их операций в рамках данного сегмента. Отдельными разделами представлено описание места и функций Банка России как мегарегулятора финансового рынка, рассмотрение проблем интеграции российского финансового рынка в мировой экономике и систематизация методов и подходов к анализу финансового рынка.
Пособие подготовлено с учетом последних изменений как в экономической жизни страны, так и в образовательной сфере. Материалы обновлены и дополнены в соответствии с новыми законодательными и нормативными актами, а также при соблюдении международной и отечественной практики функционирования финансовых рынков и финансовых посредников.
В заключительной части предлагается практикум, составленный из кейсов и практических ситуаций, что позволит студентам проверить и закрепить полученные знания.
Издание соответствует требованиям Федерального государственного стандарта третьего поколения и рекомендовано в качестве учебного пособия для студентов, обучающихся по направлениям подготовки «Экономика» и «Финансы и кредит». Предназначено для бакалавров и магистров.
2-е издание, дополненное и переработанное.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Финансовые рынки и финансово-кредитные институты в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Финансовые рынки и финансово-кредитные институты

список сообщений пуст