Оценить:
 Рейтинг: 0

«Гангут». № 69 / 2012

Автор
Год написания книги
2018
Научно-популярный сборник статей по истории флота и судостроения «Гангут» рассчитан на широкий круг читателей, интересующихся историей. Сборник иллюстрирован многочисленными фотографиями, чертежами и схемами, на цветной вклейке представлены репродукции с картин на военно-морскую тему. Авторами сборника являются профессиональные историки, военные моряки, кораблестроители.
В этом сборнике:
Судостроительная тематика и история морского оружия и техники отражены в материалах о прамах в Российском флоте в XVIII веке, балтийской шняве «Лизет» эпохи Петра I, переоборудовании в период Русско-японской войны 1904–1905 годов ряда грузовых амурских барж в плавучие батареи и в заключительной части статьи об истории североморских эсминцев «Осмотрительный» и «Сталин» проекта 30К.
В отдельных статьях рассказывается о разрабатывавшихся в России в последней четверти XVIII века планах захвата Константинополя и черноморских проливов и о действиях кораблей Каспийской флотилии по защите русских поселений в дни восстания народов Средней Азии и Казахстана осенью 1916 года.
С этого выпуска сборник приступает к публикации воспоминаний капитана 1 ранга в запасе А.И. Степанова о совершенном им в 1975 году впервые в истории СССР продолжительном одиночном плавании на яхте по маршруту Владивосток – Петропавловск-Камчатский – Владивосток.
Для широкого круга читателей, интересующихся историей флота и судостроения.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу «Гангут». № 69 / 2012 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге «Гангут». № 69 / 2012

список сообщений пуст