Полная версия
Оценить:
 Рейтинг: 0

История и культурное наследие Москвы, Подмосковья и Крыма в документах архивов Москвы и Подмосковья. Материалы архивно-краеведческой научно-практической конференции (Москва, 19 мая 2021 г.)

Год написания книги
2022
В настоящий сборник вошли материалы архивно-краеведческой научно-практической конференции «История и культурное наследие Москвы, Подмосковья и Крыма в документах архивов Москвы и Подмосковья», прошедшей в Москве в Российском НИИ культурного и природного наследия имени Д. С. Лихачёва (Институте Наследия) 19 мая 2021 г. Конференция была организована Центром краеведения, москвоведения и крымоведения Института Наследия совместно с Главным архивным управлением Московской области и подведомственными ему архивными учреждениями, а также с общественными краеведческими объединениями. В ней приняли участие представители научно-краеведческого и архивного сообщества из Москвы, Подмосковья и Республики Крым.
В сборнике в двух тематических разделах опубликовано 14 статей, посвященных вопросам церковного краеведения, усадьбоведения, крымоведения, изучению истории рода, истории музейного строительства, истории краеведческих объединений в Москве и Подмосковье, реконструкции исторической топографии отдельных территорий, изучению биографий персоналий и т. д. Основу Источниковой базы исследований составляют архивные документы.
Материалы сборника будут полезны специалистам: краеведам, историкам, архивистам, преподавателям, музейным сотрудникам, а также всем интересующимся историей и культурным наследием Москвы, Подмосковья и Крыма.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу История и культурное наследие Москвы, Подмосковья и Крыма в документах архивов Москвы и Подмосковья. Материалы архивно-краеведческой научно-практической конференции (Москва, 19 мая 2021 г.) в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге История и культурное наследие Москвы, Подмосковья и Крыма в документах архивов Москвы и Подмосковья. Материалы архивно-краеведческой научно-практической конференции (Москва, 19 мая 2021 г.)

список сообщений пуст