Оценить:
 Рейтинг: 0

Методология современных семантических исследований в развитии и перспективе

Год написания книги
2018
Коллективная монография посвящена памяти известного русского лингвиста Ольги Николаевны Селиверстовой. В предлагаемой монографии представлены все направления лингвистической мысли, занимавшие Ольгу Николаевну Селиверстову в различные периоды её жизни: лексическая семантика (анализ семантики местоимений, глаголов, предлогов), семантика синтаксиса, пути развития методологии семантических и – шире – в целом лингвистических исследований, в частности, в связи с развитием корпусной лингвистики. Среди авторов разделов монографии прежде всего те лингвисты, которые непосредственно работали с Ольгой Николаевной в Институте языкознания РАН в рамках различных проектов и под ее руководством и продолжают успешно и творчески развивать то, что она считала самым главным делом своей жизни.
Для филологов разных специальностей, магистрантов, аспирантов и докторантов, а также широкого круга читателей, интересующихся данной проблематикой.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Методология современных семантических исследований в развитии и перспективе в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Методология современных семантических исследований в развитии и перспективе

список сообщений пуст