Оценить:
 Рейтинг: 0

Методы нейропсихологического обследования детей 6–9 лет

Год написания книги
2016
В коллективной монографии представлены методы нейропсихологического обследования детей 6–9 лет, разрабатываемые сотрудниками Лаборатории нейропсихологии МГУ имени М. В. Ломоносова с 1990 года. Нейропсихологические методы диагностики состояния высших психических функций позволяют уточнить механизмы трудностей обучения и на этой основе строить коррекционно-развивающую работу, направленную на преодоление отставания в освоении основных общеобразовательных программ. В книге описаны процедуры проведения и оценки нейропсихологических тестов, представлены количественные и качественные данные о выполнении проб 296 первоклассниками разных московских школ (общие данные и средние по школам), описаны способы обобщения данных и составления заключения.
Книга адресована школьным нейропсихологам, клиническим и специальным психологам. Она будет полезна студентам, изучающим нейропсихологию и методы коррекции трудностей обучения.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Методы нейропсихологического обследования детей 6–9 лет в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Методы нейропсихологического обследования детей 6–9 лет

список сообщений пуст