Оценить:
 Рейтинг: 0

Мобилизованное Средневековье. Том II. Средневековая история на службе национальной и государственной идеологии в России

Книга посвящена исследованию феномена медиевализма в России, от Российского царства XVI–XVII вв. до Российской империи, СССР и современной Российской Федерации. Медиевализм – использование средневековых символов и образов в модерной и постмодернистской высокой и массовой культуре, литературном и художественном творчестве, политическом и национальном дискурсах, а также во всех сферах жизни, использующих символику, – от декоративно-прикладного искусства до коммерческой рекламы и компьютерных игр. В фокусе внимания авторов – использование медиевальных дискурсов для национального и государственного строительства.
Издание адресовано специалистам, но будет полезно как студентам, так и всем интересующимся историей.

В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Мобилизованное Средневековье. Том II. Средневековая история на службе национальной и государственной идеологии в России в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Мобилизованное Средневековье. Том II. Средневековая история на службе национальной и государственной идеологии в России

список сообщений пуст