Оценить:
 Рейтинг: 0

Новая географическая картина мира. Часть I

Настоящее учебное пособие – результат глубокой переработки широко известного преподавателям и студентам-географам труда В. П. Максаковского «Географическая картина мира». Издание содержит актуальную исчерпывающую информацию по экономической и социальной географии мира.
Часть 1 учебного пособия посвящена общей характеристике современного мира: его политической карте, населению, географии природных ресурсов, современной структуре мирового хозяйства и его «кровеносной системе» – финансовой системе.
Учебное пособие предназначено для углубленного изучения курса «Экономическая и социальная география мира» учащимися 10–11 классов, для подготовки к олимпиадам и итоговой аттестации. Пособие может использоваться преподавателями и студентами вузов и учреждений среднего профессионального образования.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Новая географическая картина мира. Часть I в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Новая географическая картина мира. Часть I

список сообщений пуст