Оценить:
 Рейтинг: 0

Общественные формы помощи в психиатрии: история и современность

Год написания книги
2019
В коллективной монографии приводятся сведения о зарождении и развитии общественных форм помощи в психиатрии в нашей стране и за рубежом, особенностях современного этапа становления гражданского общества в России. Значительное внимание уделено этическим аспектам в работе специалистов службы психического здоровья, обсуждению моделей взаимоотношения пациентов и членов их семей с персоналом психиатрических учреждений. Подробно изложен 15-летний опыт работы региональной благотворительной общественной организации «Семья и психическое здоровье», приведены результаты оценки эффективности комплексной долгосрочной реабилитационной программы, разработанные совместно с сотрудниками отдела организации психиатрических служб ФГБНУ НЦПЗ и других учреждений, технологии психосоциальных вмешательств, предназначенные для пациентов и членов их семей, а также формы психологической помощи для работников службы; приведены критерии оценки эффективности психосоциальных вмешательств.
Монография предназначена для широкого круга специалистов службы психического здоровья – врачей-психиатров, психологов, среднего медицинского персонала, социальных работников, специалистов, работающих в органах социальной защиты населения, а также для представителей общественных профессиональных объединений, организаций пользователей психиатрической помощи, других НКО, работающих в сфере психического здоровья.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Общественные формы помощи в психиатрии: история и современность в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Общественные формы помощи в психиатрии: история и современность

список сообщений пуст