Оценить:
 Рейтинг: 3.67

Общий психологический практикум

Предлагаемый учебник написан коллективом сотрудников факультета психологии МГУ им. М. В. Ломоносова как руководство для освоения студентами общих методов сбора данных, используемых в психологии: метода наблюдения, метода опроса, метода беседы, метода измерения, метода тестов и метода эксперимента. Эти методы, в соответствии с их названием, широко используются всеми психологами, независимо от их специальности или специализации, для решения основных профессиональных задач: проведения исследования, психодиагностического обследования, оказания психологической помощи людям. В научном исследовании эти методы используются для эмпирического обоснования предлагаемых учеными теоретических объяснений, в психодиагностическом обследовании – для эмпирического обоснования заключений об определенных психологических особенностях индивидов или групп, при оказании психологической помощи – для эмпирического обоснования осуществляемых психологом вмешательств в жизнь людей и оценки эффективности этих вмешательств.
Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по всем специальностям и специализациям психологии, по дисциплине «Общий психологический практикум».
Рекомендовано к изданию Ученым советом факультета психологии МГУ им. М. В. Ломоносова.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Общий психологический практикум в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Общий психологический практикум

список сообщений пуст