Оценить:
 Рейтинг: 0

Оценка и прогнозирование финансовой безопасности в национальной экономике

Год написания книги
2023
В монографии раскрываются актуальные проблемы финансовой безопасности национальной экономики. В рамках исследования проанализирована теория финансовой безопасности в системе экономической безопасности национальной экономики, уточнено понятие «финансовая безопасность», определены современные угрозы. Проведена оценка финансовой безопасности, наиболее детально рассмотрена налоговая безопасность национальной экономики.
На основе оценки финансовой безопасности национальной экономики определены ее прогнозные показатели на период 2023–2030 гг. Для целей прогнозирования использовались результативные показатели уровня инфляции, государственного долга к ВВП, сальдо государственного бюджета к ВВП, рентабельности активов, сальдо платежного баланса к ВВП, изменения курса национальной валюты по отношению к доллару США.
Результаты научного исследования могут быть использованы студентами бакалавриата и магистратуры, а также аспирантами в образовательном процессе по направлению подготовки «Экономика».
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Оценка и прогнозирование финансовой безопасности в национальной экономике в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Оценка и прогнозирование финансовой безопасности в национальной экономике

список сообщений пуст