Оценить:
 Рейтинг: 3.5

Основная образовательная программа дошкольного образования «Тропинки»

Программа «Тропинки» – образовательная программа дошкольного образования, определяющая содержание и организацию образовательной деятельности детей от 3 до 7 лет и обеспечивающая развитие личности дошкольников в различных видах общения и деятельности.
Предлагаемая программа является современной программой развивающего дошкольного образования и направлена на создание условий для общего психического развития детей 3–7 лет средствами развития творческого воображения как универсальной способности. Освоение общечеловеческой культуры рассматривается разработчиками программы как творческий процесс. В ходе творческого приобщения ребёнка к началам человеческой культуры – познавательной, художественно-эстетической, коммуникативной, физической – у него закладываются, развиваются и проявляются важнейшие созидательные способности: продуктивное воображение, постигающее мышление, ориентация на позицию другого человека, произвольность, элементы рефлексии и др.
Программа разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (2014 г.) и Примерной основной образовательной программой дошкольного образования.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Основная образовательная программа дошкольного образования «Тропинки» в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Основная образовательная программа дошкольного образования «Тропинки»

список сообщений пуст