Оценить:
 Рейтинг: 0

Ответ священника. Слова любви, надежды и веры

Эта книга создавалась в период пандемии и связанных с ней ограничений, поэтому наряду с житейскими вопросами священники затронули тему о коронавирусе COVID-19 и ответили на вопросы, возникающие в православной среде в связи с происходящими в нашей жизни переменами.
Как молиться об умерших от COVID-19, как Церковь раньше поддерживала людей в подобных испытаниях, какие изменения может привнести пандемия в жизнь Церкви, а главное, для чего всем нам был дан непростой опыт одиночного моления в своих квартирах в самый главный христианский праздник – Светлое Христово Воскресение 2020 года и какой урок мы должны извлечь из происходящего?
Также священники отвечают на вопросы:
– как принять страдания и болезни;
– о взаимоотношениях между людьми;
– как сохранить мир и любовь в семье;
– как научиться видеть и исполнять волю Божью;
– мешают ли гаджеты спасению души;
– о братьях наших меньших;
– как относиться к православным святыням, Библии и к Церкви;
– ждет ли нас конец света и стоит ли его бояться православному человеку.
Эта книга создана на основе популярной программы «Ответ священника» на телеканале «СПАС». Ответы священников призваны помочь каждому понять, как найти свою дорогу к Богу. Простое, искреннее, взвешенное пастырское слово – «Ответ священника» откроет что-то важное о вас самих и расскажет о самом главном в вашей жизни.

В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Ответ священника. Слова любви, надежды и веры в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Ответ священника. Слова любви, надежды и веры

список сообщений пуст