Оценить:
 Рейтинг: 0

Преподавание русского языка за рубежом в эпоху коронавируса. Международный сборник научно-методических статей. Выпуск 4

Материалы сборника освещают актуальные вопросы преподавания русского языка в иностранной и билингвальной аудитории в современных условиях. Большой раздел посвящен дидактике онлайн-обучения, что обусловлено широким распространением смешанного и дистанционного обучения в период пандемии коронавируса. Авторы статей – ведущие педагоги-практики из разных стран, а также методисты русских зарубежных школ и научные университетские кадры.
Раздел, посвященный методике преподавания РКИ, включает описание зарубежной практики, мало известной в России: например, использование принципа доступного инпута (CI) или приема «снежный ком» при обучении чтению. В разделе, посвященном билингвам, представлены статьи не только преподавателей школ выходного дня вне РФ, но и вузовских педагогов, описывающих наблюдения за двуязычными студентами. Заключительный раздел сборника посвящен диалогу культур: проблеме перевода литературных текстов, читательским проектам, описанию опыта перевода небольших текстов детьми-билингвами.
Издание будет полезно для преподавателей РКИ, руководителей и учителей русской зарубежной школы, родителей билингвов, преподавателей русского языка и литературы в РФ, научных сотрудников, всех тех, кто интересуется методикой преподавания русского языка инофонам и билингвам.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Преподавание русского языка за рубежом в эпоху коронавируса. Международный сборник научно-методических статей. Выпуск 4 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Преподавание русского языка за рубежом в эпоху коронавируса. Международный сборник научно-методических статей. Выпуск 4

список сообщений пуст