Полная версия
Оценить:
 Рейтинг: 0

Профессиональная подготовка студентов к вожатской деятельности

Учебное пособие «Профессиональная подготовка студентов к вожатской деятельности» представляет собой учебно-методическое пособие, предназначенное для подготовки вожатых в высших учебных заведениях.
Современный досуг при всем многообразии, свободе выбора его форм и личностных интересов обладает значительной воспитательной ценностью, поэтому в данном пособии рассмотрены основные вопросы подготовки кадров, способных организовать детский досуг, решать конкретные практические воспитательные задачи в образовательных учреждениях, а также в учреждениях, осуществляющих отдых и оздоровление детей и подростков.
В пособии представлена программа дисциплины «Основы вожатской деятельности», разработанная в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования третьего поколения (++), а также организационно-методические материалы: тематический план занятий, оценочные средства, рекомендуемая основная и дополнительная литература по курсу, навигатор вожатого, информационно-справочные и поисковые системы и др.; описана система подготовки вожатых в условиях инструктивного лагеря.
Пособие предназначено для преподавателей дисциплины «Основы вожатской деятельности» и других психолого-педагогических дисциплин, а также для студентов высших учебных заведений, обучающимся по направлениям бакалавриата 44.03.01 «Педагогическое образование», 44.03.05 «Педагогическое образование» с двумя профилями обучения.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Профессиональная подготовка студентов к вожатской деятельности в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Профессиональная подготовка студентов к вожатской деятельности

список сообщений пуст