Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Происхождение Вселенной

Год написания книги
2019
В этой аудиокниге собраны лучшие статьи ведущих авторов журнала New Scientist.
Откуда мы знаем, как зародилась и развивалась Вселенная? Как появилась теория, определившая современные представления о пространстве и времени? Как понять концепцию относительности? Можно ли найти в черных дырах другие вселенные? Почему темная энергия «толкается»?
Вы найдете описание современной физической картины мира и интервью с самыми известными физиками, в которых они ответят на самые неожиданные вопросы.
© New Scientist, 2017© Оформление, ООО «Издательство АСТ», 2019© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019Продюсер аудиозаписи: Татьяна ПлютаWhere the Universe Came From. How Einstein’s Relativity Unlocksthe Past, Present and Future of the CosmosFirst published in the English language by Hodder & Stoughton Limited.Печатается с разрешения издательства Hodder & Stoughton Limited.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

xmcct
Отзыв с LiveLib от 25 декабря 2019 г., 23:32
Всё началось с Гёделя, любителя анекдотов, а закончилось несмешными физическими шутками о тахионах. Книга довольно стандартизированная в смысле, что в любой другой книге по астрофизике и космологии будет практически такое же содержание (“Чёрные дыры”, “Тёмная материя”, “Тёмная энергия”...). Мне понравилось, что где-то в первой половине книги автор дал хронологию событий – что за чем следовало в изучении космического пространства. Больше всего мне понравилась часть, в которой описана роль математики с выдвиганием основного вопроса – она сподвигает на новые открытия или тормозит процесс исследований?Итак, в конце книги автор вставляет несколько приложений. Я благодарна за разделы “Места для путешествия” и “Упоминания в искусстве” – теперь смогу посмотреть крутые фильмы и целенаправленно съездить в Германию (ага, может быть, наверное, когда-нибудь).Не хотелось бы перечитывать книгу, так как сама по себе она довольно скучная (то ли дело Хоккинг). Ничего хорошего, но и ничего плохого.