Оценить:
 Рейтинг: 0

Руководство к своду знаний по управлению проектами (Руководство PMBOK®). Шестое издание. Agile: практическое руководство

«Публикуемые Институтом управления проектами (Project Management Institute, Inc., сокращенно PMI) стандарты и руководства, к числу которых принадлежит и данный документ, разработаны согласно процессу разработки стандартов на основе добровольного участия и общего консенсуса. В ходе такого процесса объединяются усилия волонтеров и/или сводятся воедино замечания и мнения лиц, заинтересованных в предмете, которому посвящено данное издание. Хотя PMI администрирует этот процесс и устанавливает правила, гарантирующие непредвзятость при достижении консенсуса, PMI не занимается написанием документа, а также независимым тестированием, оценкой и проверкой точности или полноты материала, содержащегося в издаваемых PMI стандартах и руководствах. Подобным же образом, PMI не занимается проверкой обоснованности мнений, высказанных в этих документах…»
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Руководство к своду знаний по управлению проектами (Руководство PMBOK®). Шестое издание. Agile: практическое руководство в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Руководство к своду знаний по управлению проектами (Руководство PMBOK®). Шестое издание. Agile: практическое руководство

lapickas
Отзыв с LiveLib от 19 мая 2011 г., 10:32
Несмотря на фундаментальное название "Руководство к Своду знаний по управлению проектами" - книга читается на удивление легко. Я прочитала с интересом, нашла для себя много полезного. Конечно, надо понимать, что это не учебник - скорее, набор рекомендаций в духе "как это бывает" и "как это обычно делают". Даже если не работать в области управления проектами - многие вещи помогают структурировать любую свою деятельность, сделать ее более эффективной.
luka83
Отзыв с LiveLib от 3 сентября 2020 г., 19:44
Скорее справочник, чем учебник, а потому не слишком комфортен для сквозного чтения. Если как-то охарактеризовать концепцию управления проектами по этой книге, я бы обозначил ее как развитие поговорки "Знал бы где упаду - газетку бы подстелил". Развитие в ключе "Поэтому подстелил везде". План управления пытается сформулировать и запланировать все-все-все, что можно, что нельзя - учесть через управление рисками, а то, что не получается даже придумать заранее - хотя бы обозначить термином "неизвестные неизвестные". Толщина получаемой подстилки подчас не превосходит толщины бумажного листа, но даже в этом случае придает определенную уверенность, что ценно.Книга не плоха, но справочник - это справочник, и заниматься по ней изучением управления проектами - сомнительная идея, навроде изучения иностранного языка по словарю. Мне больше всего не хватало двух вещей: во-первых, ощущения workflow. Управление проектами складывается из паутины относительно простых процессов, но все их входы и выходы перемешаны, выполнять всех их одновременно невозможно, а рациональная последовательность обхода по этим нитям неочевидна, как и принципы ее выбора. Во-вторых, печалит полное отсутствие примеров. Было бы здорово увидеть на полях маргиналии, иллюстрирующие написанное на какой-нибудь простой житейской ситуации навроде постройки сарая на даче.Уверен, на свете есть книги, которые удовлетворяют эти мои запросы, надо их только найти.
NurbolBaimaganbetov
Отзыв с LiveLib от 4 января 2021 г., 09:04
Эта книга - находка!Обожаю ее перечитывать.Но, очень трудная, если не знать алгоритм управления проектами.