Оценить:
 Рейтинг: 0

Русский язык для иностранных учащихся инженерного профиля: электронное приложение для преподавателя. Часть 4. Причастные и деепричастные обороты

Год написания книги
2019
Настоящий комплекс адресован иностранным студентам, магистрантам и аспирантам, получающим инженерное образование на русском языке и владеющим языком специальности на уровне В1 (ТРКИ-1) и выше. Он построен по модульному принципу. Научная концепция, положенная в его основу, обеспечивает эффективную работу над грамматикой на материале аутентичных текстов и позволяет максимально учесть специализацию студентов в смешанных группах.
Комплекс имеет следующую структуру:
Грамматический материал разделен на 4 тематические части:
– Часть 1. Лексика и словообразование.
– Часть 2. Грамматика. Простое предложение.
– Часть 3. Грамматика. Сложное предложение.
– Часть 4. Грамматика. Причастные и деепричастные обороты.
В Часть 5 вынесены приложения для всех категорий учащихся (глагольные лексические минимумы, входной и итоговый тесты и др.).
Каждая грамматическая часть реализована в 4-х выпусках для определенной категории инженеров и будущих инженеров:
Выпуск 1 – для студентов первого-второго курсов (все 9 базовых дисциплин).
Выпуск 2 – для магистрантов и аспирантов, изучающих математику, физику, электротехнику.
Выпуск 3 – для магистрантов и аспирантов, изучающих теоретическую механику, сопротивление материалов и теорию механизмов и машин.
Выпуск 4 – для магистрантов и аспирантов, изучающих инженерную графику, начертательную геометрию, технологию конструкционных материалов.
Концепция комплекса и методические комментарии изложены в электронном приложении для преподавателя.
Комплекс включает также электронное приложение для преподавателя с дополнительными материалами и ключами для каждой части. Этот комплекс учащиеся могут использовать для самостоятельной работы.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Русский язык для иностранных учащихся инженерного профиля: электронное приложение для преподавателя. Часть 4. Причастные и деепричастные обороты в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Русский язык для иностранных учащихся инженерного профиля: электронное приложение для преподавателя. Часть 4. Причастные и деепричастные обороты

список сообщений пуст