Оценить:
 Рейтинг: 0

Сестринский уход в онкологии. Паллиативная медицинская помощь

Год написания книги
2021
В учебном пособии отражены принципы общения с пациентами в терминальной стадии заболевания, цели и задачи паллиативной помощи в онкологии, ее организационные формы, сестринский менеджмент боли, поддержка семьи и родственников больного, критерии оценки паллиативной помощи, морально-психологические и этические проблемы паллиативной медицины и эвтаназии, профилактика «синдрома эмоционального выгорания» у медицинских сестер.
При изложении учебного материала по методологии сестринского дела в онкологии были учтены требования новых Федеральных государственных стандартов по специальности «Сестринское дело», согласно которым медицинские сестры должны обладать профессиональными компетенциями по обеспечению квалифицированного ухода при оказании паллиативной медицинской помощи.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Сестринский уход в онкологии. Паллиативная медицинская помощь в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Сестринский уход в онкологии. Паллиативная медицинская помощь

список сообщений пуст