Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Сила возраста. Уроки старости для семей и молодежи

Год написания книги
2013
Число пожилых людей в современном обществе растет, и присутствие их ставит ключевой вопрос – что есть жизнь? Как и всякая встреча со слабостью, общение со стариками заставляет нас переосмыслить природу человека и назначение его жизни.
Главы книги «Сила возраста» являют собой компетентный анализ различных аспектов положения пожилых людей в современном мире и более чем сорокалетней деятельности Общины святого Эгидия по их поддержке. Это глубокое размышление о положении стариков выражает мудрость долгих лет дружбы, бесед, близости в болезни и на пороге смерти. Книга полезна для всех: для молодежи и для семей, для всех, кто встречается со старостью, у кого дома живут пожилые родственники, кто работает в предназначенных для них структурах или занимается волонтерством.
Жизнь в социально защищенных обществах удлиняется, старость становится массовым явлением, и в этом прогресс человеческого общества. Но не хватает культуры человечного отношения к старости. А ведь у старости, как и у всякого периода жизни, свои ценности и своя красота. Эта книга помогает открыть их.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Сила возраста. Уроки старости для семей и молодежи в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Сила возраста. Уроки старости для семей и молодежи

список сообщений пуст