Оценить:
 Рейтинг: 0

Сказания Тамриэля. Легенды

Откройте для себя фантастический мир игры The Elder Scrolls Online с книгой «Сказания Тамриэля: Легенды», где вы найдете множество уникальных иллюстраций, а также ценные знания о быте, истории и мифологии раздираемого войной Тамриэля.
Книга станет прекрасным путеводителем по многонациональному миру Тамриэля и познакомит вас с эльфийскими ремеслами, оркскими верованиями, военным искусством Гильдии бойцов и, конечно же, могущественной даэдрической магией…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Сказания Тамриэля. Легенды в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Сказания Тамриэля. Легенды

Ametist4
Отзыв с LiveLib от 12 июля 2020 г., 15:17

В первую очередь хочу сказать, что наконец появился второй сборник именно по TES: Онлайн.
А то, что я возмущалось в прошлом отзыве на сборник Скайрим Таинства объяснить можно просто – Скайрим изучен вдоль и поперек, а хочется нового. У меня нет возможности играть именно в онлайн версию, и поэтому данные сборники мне интересны, а скайримовские просто для красоты. Плюс ко всему я очень хочу аналогичные сборники, но только по Обливиону или Морре.Вернемся к Легендам:
1. Как и всегда бумага и оформление просто супер.
2. Наконец иллюстрации новые, а не взятые со старых наработок. Попадаются старые, но их немного.
3. Появилось что-то реально интересное и новое. В пример приведу, что в расах описывают как всем известных, так и Даэдра, Первобытных, Варваров и Древних Эльфов. Очень много акцента на мелких записях и правилах в магии, боевых искусствах или в чем-то еще. Но по большей части данный сборник посвящен магии, а так же божествам. Содержание


свернутьКак и всегда – покупать фанатам, по скидкам и выборочно. Просто скайримовские сборники чисто Скайрим. В TES: Онлайн больше разнообразия и чего-то реально нового. В прошлый раз я зачитывалась именно таким сборником.
Meevir
Отзыв с LiveLib от 14 декабря 2020 г., 10:57
Те самые книжки. Те самые, которыми был усеян весь пол моего домика в Рифтене, чтобы когда-нибудь прийти, тяпнуть винца, съесть сладкий рулет, сесть в уютное кресло у очага, скинуть эбонитовые сапоги и все прочитать.Не читать же книгу в темном подземелье, где ты её нашел. Или посреди бурной реки. Или на продуваемом всеми северными ветрами утёсе. И даже не скажешь дракону “подожди, болезный, не рычи, у меня тут “история гильдии магов”, очень нужно сперва дочесть”. Вот и несешь их домой, складываешь, складываешь… А потом уже вроде и игра вся закончилась, а книги так и не прочитаны.Вот для таких вот довакинов-прокрастинаторов и существует этот томик, куда вошли книги с навыками и прочие достаточно скучные тексты про то, кто же такие данмеры, а кто альтмеры, кто двемеры и кому все эти люди поклоняются, да под какими именами.Сверстано, издано и нарисовано совершенно нормально - но в литературном плане это далеко не самые интересные истории, что есть в мире Древних Свитков. Интересные - про Барензию, про Пелагия, про Королеву-волчицу, видимо, вошли в другой том, а здесь больше текстов в духе “искусство меча - держите меч с тупого конца, а острым тыкайте во врага”. Исключение составляет, пожалуй, лишь “Испытание Боэтии” на 201-й странице, изящный рассказ, где всеми любимый даэдрический… как сейчас сказали бы “принц_есса” устраивает испытание своим последователям, чтобы те де доказали, что живые.Наверное, такое издание гораздо лучше читать и иметь дома на бумаге и греть свою коллекционерскую душеньку, у меня была электронная версия, и как-то это не то. Примеры арта:
спойлер свернуть
EgorKopylov
Отзыв с LiveLib от 23 июля 2021 г., 22:40
для фанатов вселенной The elder scrolls эта книга станет прекрасной отдушиной во время ожидания новой части, и единственное, что портит впечатление о данной книге, так это то, что в ней просто НЕИМОВЕРНОЕ количество ошибок. Такое чувство, будто книга не проверялась перед публикацией