Оценить:
 Рейтинг: 0

Слабоустойчивые длиннопериодические структуры в металлических системах

Год написания книги
2016
В книге на основе оригинальной физической концепции представлены различные аспекты природы слабоустойчивых длиннопериодических состояний конденсированных систем. В настоящее время интенсивно изучаются полупроводниковые и металлические наноструктурные материалы, что связано с их особыми свойствами и перспективами использования первых в качестве базовых материалов для наноэлектроники, а вторых – специальных функциональных и конструкционных материалов. В подавляющем большинстве случаев наноструктурное состояние достигается особыми технологическими приемами, а физическая картина устойчивости, поведения, свойств и структуры таких материалов остается часто неясной. Именно фундаментальным физическим аспектам устойчивости, структуры наноматериалов посвящена данная книга.
Для широкого круга специалистов – научных сотрудников и инженеров, работающих в области материаловедения и физики конденсированных систем (металлов и сплавов, полупроводников), а также преподавателей, аспирантов и студентов, специализирующихся в области материаловедения.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Слабоустойчивые длиннопериодические структуры в металлических системах в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Слабоустойчивые длиннопериодические структуры в металлических системах

список сообщений пуст