Оценить:
 Рейтинг: 0

Социокультурные факторы модернизационного развития России

Год написания книги
2017
В монографии раскрыты сущность и специфика модернизации как процесса масштабных, цивилизационных изменений, который обусловлен новыми потребностями общества и человека в меняющейся среде. Показана роль социально-культурной подсистемы в региональном развитии, выявлены уровень и качество жизни населения, их влияние на модернизированность территории. Проанализированы основные направления модернизации рынка труда региона, подробно рассмотрено общественное настроение, являющееся важным фактором модернизации в русле концепта реального гуманизма.
Авторы монографии опираются на обширную информационную базу, объединяющую данные государственной и ведомственной статистической отчетности, и результаты социологических исследований. Широко представлены фактические сведения в контексте российских и зарубежных исследований.
Практическая значимость монографии заключается в возможности использования приведенных в ней данных и разработок в процессе подготовки управленческих решений, а также в образовательной деятельности.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Социокультурные факторы модернизационного развития России в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Социокультурные факторы модернизационного развития России

список сообщений пуст