Оценить:
 Рейтинг: 0

Стратегии, инструменты и технологии цифровизации экономики

Год написания книги
2020
В монографии общая логика масштабной цифровизации современной экономики раскрывается посредством взаимоувязанного рассмотрения приоритетов, особенностей, механизмов и эффектов использования новых информационно-аналитических технологий в различных сферах экономической деятельности. Логическая структура монографии отражает последовательный переход от исследования новой цифровой парадигмы экономического развития и информатизации системы государственного и муниципального управления к изучению различных составляющих цифровой модернизации промышленного комплекса, рассмотрению приоритетных концепций и способов применения информационных технологий в сфере услуг и, далее, к раскрытию информационно-технологических аспектов межотраслевого и межсекторного взаимодействия с учетом влияния процессов информатизации на качество жизни населения.
За счет применения междисциплинарного подхода к исследованию вопросов цифровизации экономики монография представляет интерес для широкого круга читателей, включая бакалавров, магистров, аспирантов, проходящих обучение по общественным наукам, преподавателей и исследователей, деятельность которых связана с процессами цифровизации, а также управленцев, экономистов и специалистов-практиков разных сфер деятельности, занимающихся проблемами становления и развития цифровой экономики.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Стратегии, инструменты и технологии цифровизации экономики в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Стратегии, инструменты и технологии цифровизации экономики

список сообщений пуст