Оценить:
 Рейтинг: 0

Теория правового регулирования искусственного интеллекта, роботов и объектов робототехники в Российской Федерации

Год написания книги
2020
В монографии анализируется современное состояние правового регулирования искусственного интеллекта, роботов и робототехники в России и зарубежных юрисдикциях. Проанализировано зарубежное законодательство в сфере применения киберфизических систем, искусственного интеллекта, роботов и объектов робототехники. В работе сформулирован основной понятийный аппарат в сфере искусственного интеллекта на основе исследованных теоретических и легальных определений, сформулированы принципы развития и функционирования искусственного интеллекта. Авторами комплексно исследованы тенденции становления и развития правового регулирования искусственного интеллекта, роботов и объектов робототехники в области гражданских, социальных и экономических отношений.
Издание адресовано широкому кругу читателей: студентам, аспирантам и преподавателям юридических и технических вузов и факультетов, специалистам в сфере информационных технологий и анализа данных, а также исследователям-правоведам.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Теория правового регулирования искусственного интеллекта, роботов и объектов робототехники в Российской Федерации в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Теория правового регулирования искусственного интеллекта, роботов и объектов робототехники в Российской Федерации

список сообщений пуст