Оценить:
 Рейтинг: 0

Вопросы преподавания русской литературы за рубежом. Международный сборник научно-методических статей

Год написания книги
2020
Материалы сборника освещают актуальные вопросы преподавания русской литературы в зарубежных учебных заведениях на разных ступенях образования: в университетах, в лицеях, на курсах и в русских зарубежных школах. Первый раздел посвящен обучению чтению на русском языку естественных билингвов, второй – роли чтения в методике преподавания РКИ, в третьем разделе представлено описание курсов литературного чтения в ряде зарубежных стран (Италии, Японии, Швеции, Чехии и Испании), четвертый раздел посвящен теории и практики литературного перевода. Завершает сборник раздел «Методическая копилка», в котором известные авторы делятся своими методическими наработками.
Издание будет полезно для руководителей и учителей русской зарубежной школы, родителей билингвов, преподавателей русского языка и литературы в РФ, научных сотрудников, всех тех, кто интересуется методикой преподавания литературы.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Вопросы преподавания русской литературы за рубежом. Международный сборник научно-методических статей в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Вопросы преподавания русской литературы за рубежом. Международный сборник научно-методических статей

список сообщений пуст