Оценить:
 Рейтинг: 0

Заговорные тексты в структурном и сравнительном освещении / Oral Charms in Structural and Comparative Light

Год написания книги
2011
В настоящем издании собраны доклады, предоставленные для международной научной конференции «Заговорные тексты в структурном и сравнительном освещении».
Время и место проведения конференции: 27–29 октября 2011, Российский государственный гуманитарный университет (Москва).
Организаторы конференции: Комиссия по заговорам Международного общества по изучению фольклорных нарративов (ISFNR), Российскофранцузский центр исторической антропологии им. М. Блока РГГУ, Институт языкознания РАН, Институт славяноведения РАН.
Комиссия по заговорам Международного общества по изучению фольклорных нарративов (ISFNR) ставит своей целью координацию изучения магического фольклора в разных странах, разработку методов системного описания и изучения заговорной традиции, подготовку региональных и международных указателей заговоров. С этой целью Комиссия ежегодно проводит конференции и готовит к изданию их материалы. Предыдущие конференции состоялись в Лондоне (2003, 2005), Пече (2007), Тарту (2008), Афинах (2009), Бухаресте (2010). С деятельностью Комиссии можно познакомиться на ее сайте: http://www.isfnr.org/files/committee charms.html.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Заговорные тексты в структурном и сравнительном освещении / Oral Charms in Structural and Comparative Light в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Заговорные тексты в структурном и сравнительном освещении / Oral Charms in Structural and Comparative Light

список сообщений пуст