Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Православный молитвослов

Автор
Год написания книги
2005
В данном издании Православного молитвослова собраны самые насущные для православного христианина молитвы. Карманный формат книги позволяет с удобством пользоваться ей в дороге и путешествиях.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Православный молитвослов в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Православный молитвослов

Y-Dov
Отзыв с LiveLib от 19 февраля 2018 г., 01:17
Замечательное издание, удобное, красивое, с ударениями на непривычных словах, такое и подарить не то что не стыдно, а очень приятно. Молитвослов включает в себя: - молитвы утренние; - молитвы в продолжение дня; - молитвы на сон грядущим; - каноны (6 шт, в том числе за болящего, усопшего и при разлучении души от тела); - акафисты (Сладчайшему Господу нашему Иисусу Христу, Пресвятой Богородице, святителю Николаю); - последование ко Святому Причащению; - Благодарственные молитвы по Святом Причащении; - Тропари, кондаки и величания; - молитвы за Россию православную; - молитвы о помощи в телесных болезнях; - молитвы при душевных недугах; - молитвы при различных обстоятельствах семейной жизни; - молитвы о помощи в житейских нуждах; - заповеди Божии; - восемь главнх страстей с их подразделениями и отраслями; - о добродетелях, противоположных восьми главным греховным страстям; - комментарии о молитве, духовном наставнике, Таинствах Исповеди и Святого Причащения; - наставление, как вести себя в храме Божием; - словарь малопонятных слов и выражений церковно-славянского языка, встречающихся в молитвослове и пр.

Другой формат