Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Агрохимическое обследование и мониторинг почвенного плодородия. Учебное пособие

Год написания книги
2016
Рассматриваются методики отбора почвенных образцов для одновременной оценки ландшафтно-агрохимического, эколого-токсикологического, гербологического и радиологического состояния почв сельскохозяйственных угодий. Изложены организация и порядок проведения полевых работ по комплексному обследованию почв сельскохозяйственных предприятий, разработки паспортов полей (участков), составления районных и областных картограмм на показатели агрохимического состояния, содержание тяжелых металлов, радионуклидов и других токсикантов.
Представлены фактические материалы, позволяющие осуществить мониторинг основных показателей почвенного плодородия Ставропольского края и прогноз на ближайшую перспективу; основные методы агрохимических анализов почв, удобрений и мелиорантов. Приведены методические рекомендации по проведению лабораторных занятий, тестирования, выполнению курсовых и дипломных работ.
Предназначено для специалитета, бакалавриата, магистратуры аграрных вузов, слушателей курсов повышения квалификации, широкого круга специалистов сельского хозяйства.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Агрохимическое обследование и мониторинг почвенного плодородия. Учебное пособие в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Агрохимическое обследование и мониторинг почвенного плодородия. Учебное пособие

список сообщений пуст