Полная версия
Оценить:
 Рейтинг: 3.67

Литература Древней Руси

Сборник создан на основе материалов, представленных на X Всероссийской конференции «Древнерусская литература и ее традиции в литературе Нового времени», посвященной памяти профессора Николая Ивановича Прокофьева, прошедшей в Институте филологии МПГУ 6–7 декабря 2018 г. при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (проект № 18-012-20090).
В издании рассматриваются магистральные проблемы изучения древнерусской литературы и традиции наиболее продуктивных ее жанров в литературе Нового времени. Главное внимание уделяется историческому повествованию и агиографии, их влиянию на развитие литературы последующих периодов, бытованию форм и образов средневековой литературы и фольклора в литературе XVIII–XXI вв. Представленные в книге разделы соответствуют основным направлениям исследований профессора Прокофьева и написаны его учениками и последователями его школы.
Книга предназначена для преподавателей, аспирантов, студентов-филологов, историков, культурологов, всех интересующихся проблемами русской литературы.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Литература Древней Руси в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Литература Древней Руси

список сообщений пуст