Полная версия
Оценить:
 Рейтинг: 0

Образование лиц с нарушением слуха: достижения и актуальные проблемы

Сборник научных статей содержит материалы и результаты исследований, проведенных участниками Всероссийской научно-практической конференции по сурдопедагогике (г. Москва, 23 ноября 2018 г.). В статьях дана разностороняя характеристика процессов и инноваций в образовании различных возрастных групп глухих и слабослышащих детей, а также детей с тяжелыми множественными нарушениями развития. На междисциплинарной основе рассматриваются вопросы подготовки сурдопедагогических кадров, проблемы обучения, воспитания, развития, комплексной реабилитации, социальной адаптации, профессиональной ориентации и профессионального образования лиц с нарушениями слуха. В ряде статей проанализирован и обобщен практический опыт психолого-педагогической работы с лицами, имеющими нарушения слуха. Статьи, входящие в сборник, отражают направленность исследований современных сурдопедагогических проблем в образовательных организациях разных регионов Российской Федерации.
Издание предназначено для специалистов в области сурдопедагогики и сурдопсихологии, а также для работников образовательных организаций.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Образование лиц с нарушением слуха: достижения и актуальные проблемы в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Образование лиц с нарушением слуха: достижения и актуальные проблемы

список сообщений пуст