Оценить:
 Рейтинг: 3.5

Госпитальная терапия

Год написания книги
2015
В учебнике освещены вопросы этиологии, патогенеза, классификации основных заболеваний. Представлены также стандартизованные и апробированные в реальной клинической практике подходы к обследованию и лечению больных с наиболее часто встречающимися заболеваниями сердечно-сосудистой, дыхательной, пищеварительной, мочевыделительной, эндокринной систем, болезнями крови, опорно-двигательного аппарата и соединительной ткани. Такие разделы, как обследование и лечение, представлены с позиций существующих в настоящее время алгоритмов, стандартов и протоколов оказания медицинской помощи пациентам с заболеваниями внутренних органов. Также в учебнике изложены основные принципы проведения военно-врачебной и медико-социальной экспертиз. В основе авторского коллектива – профессора, доценты и ассистенты кафедры госпитальной терапии Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова.
Учебник построен с учетом тематики учебного процесса, осуществляемого на кафедре госпитальной терапии академии.
Издание предназначено для курсантов и студентов 5-го и 6-го курсов факультетов подготовки врачей. Будет полезно также для врачей-интернов, ординаторов, аспирантов, врачей-специалистов.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Госпитальная терапия в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Госпитальная терапия

список сообщений пуст

Другой формат