Полная версия
Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Гражданская война в российской истории: взгляд через столетие

Сборник содержит статьи участников Всероссийской научной конференции, состоявшейся в Москве 20 апреля 2018 г. Объектом исследования авторов являются различные аспекты истории Гражданской войны: вооруженное противоборство на территории бывшей Российской империи в 1917–1922 гг., его региональные особенности; трансформация социальной структуры, массовые движения, повседневность и способы выживания населения, общественные настроения и культура, персоналии; внутренняя и внешняя политика противоборствующих сил, государственные структуры, партии, общественные организации, церковь и конфессии в условиях гражданского противостояния; методика преподавания гражданской войны, ее отражение в вузовских и школьных учебниках.
Книга предназначена для специалистов-исследователей, аспирантов и студентов, изучающих проблемы развития современного российского общества.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Гражданская война в российской истории: взгляд через столетие в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Гражданская война в российской истории: взгляд через столетие

список сообщений пуст