Оценить:
 Рейтинг: 0

Ибсен, Гамсун, Чехов: тогда и сейчас. Сборник статей

Год написания книги
2017
Сборник статей «Ибсен, Гамсун, Чехов: тогда и сейчас» посвящен трем великим писателям эпохи перелома и одновременно расцвета искусств на рубеже XIX–XX вв. Взаимодействие двух культур в то время было особенно активным и продуктивным. Все три писателя были связаны с Московским Художественным театром и повлияли на формирование нового театрального стиля. Российские и норвежские литературоведы, театроведы и режиссеры размышляют о творчестве, индивидуальных особенностях и психологии писателей, а также о сценическом воплощении их произведений тогда – в эпоху модернизма, и сейчас – в XXI в. В сборнике представлены материалы из архива Музея МХАТ, помогающие осмыслить творческий процесс при создании спектакля и деловые отношения между норвежским писателем Гамсуном и Московским Художественным театром в период подготовки к постановке его последней пьесы «У жизни в лапах».
Сборник печатается на основе материалов российско-норвежской научной конференции, проходившей в РГГУ 26–30 марта 2015 г.
Для филологов, театроведов и широкого круга читателей.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Ибсен, Гамсун, Чехов: тогда и сейчас. Сборник статей в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Ибсен, Гамсун, Чехов: тогда и сейчас. Сборник статей

список сообщений пуст