Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Пропедевтика и частная патология внутренних болезней

Настоящее пособие предназначено для изучения пропедевтики и частной патологии внутренних болезней на III курсе факультетов подготовки врачей. Задача книги – способствовать овладению основами врачебной деятельности: методикой обследования больного, семиотикой заболеваний внутренних органов, умением распознавать основные клинические проявления заболеваний, а также выработке навыков постановки диагноза, что необходимо врачу любой специальности.
Содержание и объем пособия соответствуют учебной программе по пропедевтике внутренних болезней и терапии для III курса факультетов подготовки врачей.
Третье издание содержит современные классификации внутренних болезней, обновленные иллюстрации, демонстрирующие электрокардиографические, рентгенологические и ультразвуковые феномены, практические советы по применению различных методов обследования в особых клинических случаях.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Пропедевтика и частная патология внутренних болезней в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Пропедевтика и частная патология внутренних болезней

список сообщений пуст