Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Туберкулез органов дыхания

Год написания книги
2010
В руководстве для врачей излагаются вопросы истории становления противотуберкулезной службы в России, представлены сведения по микробиологии, эпидемиологии и фундаментальные данные во фтизиопульмонологии. Подробно рассмотрены клинические формы туберкулеза органов дыхания, синдромная диагностика и синдромная дифференциальная диагностика туберкулеза органов дыхания, вопросы саркоидоза в работе фтизиатра и терапевта. Обращено внимание на основные осложнения туберкулеза и оказание помощи при них, коморбидную патологию, современное этиопатогенетическое лечение больных туберкулезом, в том числе с использованием авторских индивидуальных методов активационной патогенетической терапии. Особое место в книге занимают вопросы профилактики и организации борьбы с эндемией туберкулеза.
Руководство предназначено для врачей-фтизиатров, рентгенологов, терапевтов и инфекционистов, а также для студентов высших медицинских учебных заведений по специальностям «Лечебное дело», «Педиатрия» и «Профилактическое дело».

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Туберкулез органов дыхания в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Туберкулез органов дыхания

список сообщений пуст