Оценить:
 Рейтинг: 0

Вопросы эпиграфики. Выпуск V

Год написания книги
2011
Сборник состоит из пяти разделов. Первый посвящён эпиграфике Китая. Во второй раздел включены статьи, посвящённые памятникам античной эпиграфики классического, раннеэллинистического и римского периодов. Третий раздел содержит статьи о надписях России последней трети XV – начала XXI в. Четвёртый раздел – «Научная жизнь» – содержит информацию о работе Славяно-греческого эпиграфического семинара в Москве и список монографий и сборников статей по эпиграфике, изданных в России в 2010 г. В пятом разделе – «In memoriam» – помещён некролог и список опубликованных работ А. А. Молчанова.
Содержание:

Деопик Д. В., Ульянов М. Ю. Современные данные о древнейших письменностях в Восточной Азии: Тексты и связанные с ними знаки письма
Целуйко М. С. Циньские эпиграфические памятники из Шуйхуди: Частная (служебно-личная) хроника господина Си «Бянь нянь цзи» (конец III в. до н. э.)
Суриков И. Е. О необходимости точного перевода античных эпиграфических (и иных) текстов
Снытко И. А. Новая древнегреческая надпись с левобережья Бугского лимана
Рунг Э. В. IG. II2. 356: Афины и Мемнон Родосский
Ефремов Н. В. Монархическая символика в керамических клеймах Синопы: Селевкидское влияние на Южном берегу Понта?
Хорькова И. В. Надпись Понтия Пилата из Кесарии Палестинской: Проблемы реконструкции и интерпретации. К 50-летию открытия надписи
Ткаченко В. А. Надписи некрополя Свято-Троицкой Сергиевой лавры последней трети XV – начала XXI в.
Векслер А. Г., Егоров К. А. Белокаменные надгробия с надписями (По результатам работ на исторических церковных и монастырских кладбищах города Москвы)
Петров Д. А. Монументальные надписи Пьетро Антонио Солари в Москве
Донской Г. Г. Прокламации в камне против Бориса Годунова
Яганов А. В. По поводу происхождения памятного креста по стряпчему С. М. Пустошкину
Авдеев А. Г., Д. А. Чернов. Стихотворные подписи к книге Песнь песней Соломона на фресках XVII–XVIII вв. в Романове-Борисоглебске и Костроме
Авдеев А. Г. Список стихотворных эпитафий с костромских кладбищ. О начале работы Славяно-греческого эпиграфического семинара в Москве. Монографии и сборники статей по эпиграфике, изданные в России в 2010 г. с дополнениями за предыдущие годы.
И. Е. Суриков. Слово о коллеге и друге: Аркадий Анатольевич Молчанов (27.02.1947 – 18.07.2010)
Список научных трудов А. А. Молчанова

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Вопросы эпиграфики. Выпуск V в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Вопросы эпиграфики. Выпуск V

список сообщений пуст