Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Аудиокнига Рассказы о животных

Год написания книги
2013
Издание содержит два прекрасных рассказа о животных великого английского писателя – прозаика и поэта, лауреата Нобелевской премии по литературе (1907) Джозефа Редьярда Киплинга (1865-1936).
«Маленький Тумаи» – история слона Кала Нага и его погонщика маленького Тумаи. История преодоления себя, своего страха, история становления характера, история возникновения дружбы между слоном и человеком…
«Квикверн» – замечательная, удивительная история из жизни эскимосских собак…
Кала Наг, – что значит Чёрный Змей, – сорок семь лет служил индийскому правительству всеми способами, доступными слону. Когда его поймали, ему уже минуло двадцать лет, следовательно, теперь он приближался к семидесяти годам, – зрелый возраст для слона. Кала Наг помнил, как однажды на его лоб наложили большую кожаную подушку, и он вытащил орудие из глубокой грязи; это случилось до афганской войны 1842 года, когда он ещё не вошёл в полную силу. Мать Кала Нага – Рада-Пиари (Рада Дорогая), – пойманная в одно время с ним, раньше чем у него выпали маленькие молочные бивни, сказала ему, что слоны, которые чего-либо боятся, неминуемо попадают в беду.
Джозеф Редьярд Киплинг. «Маленький Тумаи»

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

список сообщений пуст