Оценить:
 Рейтинг: 4

Аудиокнига Здоровое питание в большом городе

Год написания книги
2018
Автор этой аудиокниги – врач-диетолог, основатель Школы здоровья «Regina Doctor» и автор популярного блога в «Инстаграме» про здоровое питание.
Здоровое питание – основа нашего здоровья в целом. Это не только легкость и энергия, отличное настроение и самочувствие, но и профилактика многих заболеваний.
Однако многие думают, что в современных условиях большого города, при бешеном ритме жизни соблюдать принципы здорового питания невозможно. Как правильно выбирать продукты и готовить? Какой режим питания идеальный и почему? Стоит ли принимать витамины и БАДы? Как питаться в отпуске, чтобы не привезти лишних килограммов? Кроме того, вы найдете простые рецепты блюд, которые помогут начать здоровый образ жизни.
© Доктор Регина, 2018© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2018© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

maga1802
Отзыв с LiveLib от 21 октября 2018 г., 16:24
Книга очень достойная, по прочтению сформировалось чёткое понимание и комплексное восприятие правильного питания, где нет места диетам и, тем не менее, есть результат.
Конечно, иногда с автором не согласен, как в этом вот случае :
Цитата "• Не стесняйтесь выйти среди совещания на 5 минут и съесть яблоко."
Ничего кроме улыбки такие советы не вызывают. Но в остальном, очень рада, что прочла книгу, и даже не собираюсь её удалять с ридера, ибо есть полезные вещи, которые повторить не лишне будет.
Особенно понравилась глава про анемию, доходчиво и актуально.
Рекомендую всем, кто думает о том, что ест.
booklover_sveta
Отзыв с LiveLib от 1 ноября 2018 г., 12:57
Правильное питание уже давно прочно вошло в нашу современную жизнь. На просторах интернета можно встретить много фитоняшек, которые ведут свои блоги и учат людей как грамотно следить за своим здоровьем. Красивые и стройные девушки, вкусно приготовленные блюда, без вредных ингредиентов... Ну, согласитесь, кто не хочет красиво выглядеть и правильно сбалансированно питаться?Вот и меня мода на «пп» не обошла стороной. Самое интересное, что мы с автором этой книги живём в одном городе, но я о ней узнала только сейчас. Такое упущение. У Регины очень много полезных статей в инстаграме, так что я сейчас всё наверстываю. По содержанию книги могу сказать следующее. В ней всё написано четко и по существу. Автор не уходит в научные дебри, не сыплет непонятными терминами, а просто, ясно и, главное, кратко рассказывает нам об основах здорового питания. Что-то я уже слышала, что-то узнала впервые, но если вы решили изменить своё отношение к еде и пищевой зависимости, то с информацией этой книги определённо полезно ознакомиться.
vnackm
Отзыв с LiveLib от 10 декабря 2018 г., 11:41
Если вы окружены мифами о питании, к вам на помощь спешит доктор Регина. В своей книге она пошагово рассказывает про то, какие продукты купить, как их готовить. Делится полезными рецептами и разрушает мифы о питании.

Но есть один огромный минус. В книге она делится очень интересными фактами, но не даёт ни одной ссылки на материалы, на научные исследования. И возникает вопрос - откуда у неё такие данные и насколько им можно верить. В книге нет раздела с литературой, которую она использовала при подготовке. Для книги такого формата это недопустимо.

Например, она утверждает что лучше жарить на кокосовом масле. Хотя буквально несколько лет оно было под таким же запретом, как пальмовое. Ссылок на исследования нет. Ни одной. Это лишь один пример. Таких спорных моментов в книге очень много.

Учитывая что автор доктор - блогер, всю информацию нужно перепроверять. Книга любопытная, хорошая структура. Но рекомендовать ее не могу, так как информация в ней даётся как факт, но ничем не подкреплённый.

Другие аудиокниги автора Регина Доктор