Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Let’s All Kill Constance

Год написания книги
2018
One of Ray Bradbury’s classic novels, available in ebook for the first time.On a dismal evening in the previous century, an unnamed writer in Venice, California, answers a furious pounding at his beachfront bungalow door and again admits Constance Rattigan into his life. An aging, once-glamorous Hollywood star, Constance is running in fear from something she dares not acknowledge – and vanishes as suddenly as she appeared, leaving the narrator two macabre books: twin listings of the Tinseltown dead and soon to be dead, with Constance's name included among them.And so begins an odyssey as dark as it is wondrous, as the writer sets off in a broken-down jalopy with his irascible sidekick Crumley to sift through the ashes of a bygone Hollywood – a graveyard of ghosts and secrets where each twisted road leads to grim shrines and shattered dreams … and, all too often, to death.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Let’s All Kill Constance в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Let’s All Kill Constance

Sponzhik
Отзыв с LiveLib от 7 сентября 2021 г., 17:15
Перво-наперво: это книга из трилогии. И первые две части я не читала, тк они не позиционируются как неотрывные. Возможно, что конечно не факт, я бы поняла больше, но вообще-то очень сомнительно (ибо в рецензиях к этому произведению говорят только о связке героев). И почему же?Я потерялась в обилии имен золотого века Голливуда, звезд Китайского театра и вообще именитых личностей эпохи. Пока я читала сноски в книге, я забывала, о чем собственно речь и за чем дело стало.Эта книга напоминает мемориал с увековечиванием имен известных личностей. Кто хотел убить Констанцию, отчего скакал сюжет от домика на пляже к канализации, и зачем кому-то нужно было ее убивать - вообще непонятно. И, сдается мне, не так уж и важно. Нуар, обрывки, атмосфера.Концептуальная книга, возможно, рассчитанная на знатока кинематографа. Но так сильно устаревшая для современного читателя.
FreeFox
Отзыв с LiveLib от 10 ноября 2020 г., 15:50
Да, детективы от Рэя Бредбери в стиле нуар, явно не то, за что я могла бы полюбить его творчество. И ведь начинается книга вполне неплохо, к главному герою, приходит стареющая кинодива Констанция Раттеган. Она объявляет, что за ней охотится смерть. А утром бесследно исчезает. И наш герой собирает команду, и отправляется на поиски старушки. А дальше начинается высасывание сюжета из пальца. Либо наш герой безпросветно туп, либо...ну другого тут не дано, простите. Все происходящее выглядит бредом. Опять масса отсылок к старым фильмам(это, видимо является основной фишкой всей трилогии, и скорее всего именно упоминания кинолент и актеров, вызывают те нужные ассоциации о старом голивуде, ну или должны их вызывать), и наверное будучи поклонником, старых голивудских лент, можно получать наслаждение от все этой атмосферы старого кино, величественности актерского мастерства и какой-то богемности.
Ну а я не ценитель, поэтому снова за бортом! Моему взору в книге предстали - лишь глупое или даже чрезмерно пафосное поведение, стареющей актрисы, которая ради новой роли устроила целое светопреставление, дабы показать свою гениальность, и расстаться со своими старыми образами, очень эксентричным способом; ну и совершенно безхребетный и недалёкий главный герой, который как-то по-ослиному бежит за морковкой, не видя ничего кроме неё.Не понраилось. И скорее всего, если бы я начинала знакомство с творчеством Брэдбери с этой трилогии, то больше книг его автрорства в руки бы я не взяла.
oksana_bon
Отзыв с LiveLib от 23 августа 2011 г., 10:02
Брэдбери, бесспорно, гений. Но … что ЭТО было? Творческий эксперимент? Автор пробует себя в новом для него жанре? Калейдоскоп эпизодов, нагромождение образов, бесконечные диалоги - все доведено до какого-то абсурда. Может быть тем, кто имеет желание разбираться в голливудских дебрях начала прошлого века и хитроумной авторской логике, уловить связь между эпизодами и суть происходящего вообще, будет гораздо легче и интересней. Просмотрела по диагонали.
KatrinMoore
Отзыв с LiveLib от 18 марта 2020 г., 14:30
Пришло время прощаться и с этим циклом. Прослушала я эту книгу и мне понравилось. Интересная деталь вышла с этими книгами - я их все слушала. Слушала в озвучке Игоря Князева, и это просто идеально.
Тут все события крутятся вокруг Констанции. Ох проблема эта женщина. Ей угрожает смертельная опасность, Констанция просит о помощи и тут же скрывается. Героям предстоит найти истину, а путь к ней непрост.
Все так же мрачно, запутанно и даже как-то таинственно. Из всей трилогии мне больше всего понравилась «Кладбище для безумцев. Еще одна повесть о двух городах» Рэй Брэдбери .
А в целом истории интересные. Но я рада, что автор остановился на трех книгах. Ведь у этой книги много отрицательных и нейтральных отзывов, а четвертая - могла бы стать хуже. Ну, мне так кажется.