Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Дюжина лекций: шесть попроще и шесть посложнее

Год написания книги
2020
Приводятся избранные лекции выдающегося американского физика, лауреата Нобелевской премии Р. Фейнмана. В них рассматриваются этапы становления современной физики и ее концепций, связь физики с другими науками, теория тяготения, квантовая механика, симметрия законов физики, специальная теория относительности, искривленное пространство-время и другие важные вопросы, разработанные автором в процессе его плодотворной научной деятельности.
Для студентов, изучающих теоретическую и экспериментальную физику, преподавателей вузов и широкого круга читателей, интересующихся проблемами современной физики.
9-е издание, электронное.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Дюжина лекций: шесть попроще и шесть посложнее в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Дюжина лекций: шесть попроще и шесть посложнее

radiorama
Отзыв с LiveLib от 23 июля 2015 г., 08:07
Для меня, пугливого гуманитария, даже шесть лекций попроще оказались не такими уж дружелюбными.
Хотя, не спорю, учащимся выпускных классов школы или юным студентам соответствующего профиля книга будет полезна и интересна.
Я же лучше пойду перечитаю Стивена Хокинга, у которого одна формула на всю книгу и ни одного интеграла, прости Господи
artem_ivolgin
Отзыв с LiveLib от 6 октября 2011 г., 14:45
После книги "Вы конечно шутите, Ричард Фейнман" он стал моим кумиром, а теперь - не последним соавтором картины мира в голове.Фейнмановские лекции - общепризнанная классика современной физики. На торрентах валяются видеозаписи с русскими субтитрами, к просмотру категорически рекомендуется.Четверка - потому что пятерку я приберег каждому из десяти томов полному изданию этих лекций.
kaa8307
Отзыв с LiveLib от 25 апреля 2015 г., 10:06
Интересны все 12 лекций. Из этой книги до конца понял опыт майкельсона и опыты со светом.