Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Matilda

Автор
Год написания книги
2019
Penguin presents the audiobook edition of Matilda by Roald Dahl, read by Kate Winslet.   Matilda Wormwood is an extraordinary genius with really stupid parents. Miss Trunchbull is her terrifying headmistress who thinks all her pupils are rotten little stinkers.  But Matilda will show these horrible grown-ups that even though shes only small, shes got some very powerful tricks up her sleeve . . .  Kate Winslets award-winning and varied career has included standout roles in Titanic, Eternal Sunshine of the Spotless Mind, Finding Neverland, Revolutionary Road and The Reader, for which she won the Academy Award for Best Actress. Also a highly acclaimed voice artist, she received the Grammy Award for Best Spoken Word Album for Children for Listen to the Storyteller.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Pochitayez
Отзыв с LiveLib от 21 марта 2012 г., 12:39
— Пап, — обратилась она к отцу, — ты можешь купить мне книгу?
— Книгу? — удивился он. — Это ещё зачем?
— Чтобы читать, папочка.
— Тебе что, телевизора мало? У нас классный телик с двенадцатидюймовым экраном, а тебе книга, видишь ли, понадобилась! Ты что, чокнулась?
-ага! Ужу чувствую как нарастает возмущение у постоянных читателей, как глаза приобретают размер блюдца у умных людей, как зеленеют лица у менее сдержанных поклонников ума! Да, Роальд Даль он такой – самыми главными негодяями в любой его сказке являются глупость, ограниченность и жестокость. А самыми главными героями - ум, сдержанность и доброта. Так и тут гениальная маленькая девочка Матильда противопоставляется грубой и больной на голову, жестокой директрисе Транчбул. И она выведет эту громкоголосую тупую скалу с неземным самомнением на чистую воду! Можете не сомневаться, ведь Даль всегда на стороне детей! Он верит в них, он совсем не против “милых” шалостей. Вот только Даль не любит телевизор, трусость, подражание – но тут мы с ним на одной волне, я тоже это не люблю.
Интеллект и детская непосредственность дадут по мозгам ограниченности, зацикленности на деньгах и мнимой значимости! Ибо это Даль! И всё будет хорошо! А может ли быть иначе?Превосходная сказка! Великая!(не побоюсь этого слова). Ибо как много вы знаете детских произведений, которые могут приковать к себе внимание взрослого с двух до пяти ночи, если он до этого читал научпоп-НФ на тему биохимии? Ответ – единицы. И эти единицы на вес интеллектуального и эстетического золота!
А если кто считает, что нельзя детям такое читать, что чёрный юморок Даля может показать неверный пример – я даже не знаю что таким людям ответить. Ну вас! – вот верный ответ. В детстве я эту книжку не читал, но смотрел фильм режиссёрской работы Денни ДэВито (снятый почти слово в слово, с добавление ещё нескольких интересненьких эпизодов). И это стал один из пяти фильмов, что запомнились мне на всю оставшуюся жизнь! И сегодня вечером я собираюсь его пересмотреть, мне его скачали! Ура! Поздравьте меня! Ну же, поздравляйте!!!))) А если бы и книгу прочитал – страшно представить то счастье, которое они вместе пронесли бы через мою жизнь!А сказка в любимых, само собой! Она оказалась даже лучше, чем “Чарли и шоколадная фабрика”!!!