Оценить:
 Рейтинг: 3.67

Аудиокнига Не работайте с м*даками. И что делать, если они вокруг вас

Вы можете называть таких людей негодяями, мерзавцами, козлами, тиранами, законченными эгоистами или даже мудаками – в любом случае вы сталкивались и сталкиваетесь с ними на работе – с деструктивными представителями коллектива, которые только и могут, что критиковать и издеваться. Они доставляют коллегам проблемы и снижают производительность всей организации. Роберт Саттон в своей книге не только рассказывает, как это происходит, но и показывает, как изменить таких людей, расстаться с теми, кого изменить нельзя, как снизить вред для компании и наладить здоровые взаимоотношения внутри нее.
Цивилизованные и продуктивные рабочие коллективы существуют, и вы можете добиться, чтобы у вас был именно такой коллектив. Рост производительности и результатов компании не заставит себя ждать.
Роберт Саттон – преподаватель менеджмента и инженерного дела в Стэнфордском университете, а также организационного поведения в Стэнфордской бизнес-школе. Роберт Саттон изучает поведение лидеров и руководителей. Кроме того, он организует семинары для руководителей высшего и среднего звена, работающих в десятках отраслей более чем в 25 странах мира. В 2007 году BusinessWeek назвал Саттона в числе десяти «звезд бизнес-школ» – то есть, как пояснил журнал, «преподавателей, оказывающих влияние на формирование современного делового мышления далеко за рамками академической деятельности». Автор книг «Искусство быть хорошим руководителем», «Охота за идеями» и других пособий по менеджменту.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

OlessyaMsk
Отзыв с LiveLib от 5 ноября 2016 г., 19:31
Эту книгу я очень долго обходила стороной из-за названия, несмотря на восторженные отзывы о ней коллег и блогеров.
Но тем не менее, содержание оказалось куда интереснее названия.
Почти каждая глава так или иначе перекликалась с моим собственным рабочим опытом, и я четко понимаю, каким коллегой или боссом я не хочу быть. А тест на му***ка очень полезен для понимания того, каким тебя видят со стороны. Книгу полезно читать всем, кто работает в найме, или строит собственный бизнес.
Aerys
Отзыв с LiveLib от 15 июля 2015 г., 20:40
Я ожидала от этой книги чего-то дерзкого, смелого и немного скандального. А получила рассказы о боссах м*даках, которые в большинстве случаев остаются безнаказанными, если только их м*дачество не придают широкой огласки. НО, даже это ничего не гарантируют. Даже если общественность осудит, то этим людям в принципе всё равно, так бы они не доводили других людей до слёз и увольнений, если боялись быть плохими. А дальше идут советы, которые часто дают родители и другие взрослые детям, которых обижают одноклассники…. Не общайся, избегай их, дай отпор, ты не бойся! Причём мама говорит тебе всё это совершенно бесплатно!!!
Из аргументов, почему не стоит работать с м*даками, если ты часто и много общаешься с м*даками, то рано или поздно ты сам начинаешь вести себя как м*дак. Своего рода мудачий грипп гуляет по миру, заразный, опасный и в большинство случаев не обратимый. НЕ убивает, но качество жизни портит.
Конечно, был не большой просвет в этом царстве м*дачестве. (Не то, чтобы мне нравилось это слово, но автор его повторял так часто, что я к нему как-то уже привыкла, даже начала скучать без него.)))
В общем про просвет… Не все м*даки такие уж и плохие. Например, Стив Джобс, да, его назвали м*даком, причём не я! Как утверждает автор, Джобс был еще тем истеричным м*даком, но каким! Гениальным! Вдохновлял, создавал, изводил, но изводил как бы заслуженно.)))
В общем, при желании всё можно оправдать и найти плюсы даже, когда тебя унижают. Унижение может стать тем, толчком к успеху, которого так не хватало…. Но в большинстве случаев оно ведет к регрессии, потери самоуважения и депрессии.
Kanifatya
Отзыв с LiveLib от 7 мая 2020 г., 09:43
Книга опять затянутая, как наверное и вся подобная литература. Много случаев из практики, примеров из жизни, но каких-то практических советов почти нет. Написаны очевидные вещи: если в вашем коллективе завёлся такой сотрудник, либо увольняйтесь, либо сократите с ним общение, либо дистанцируйтесь и не обращайте внимание. Ну а в идеале нужно уволить самого виновника и никогда не работать с такими экземплярами, будь он коллегой, начальником, клиентом, работником другой организации, с которой вы сотрудничаете и прочее. Возьмём себе за правило название книги и работать станет намного приятнее. Если бы все было так просто.
SimonOsipov
Отзыв с LiveLib от 21 сентября 2015 г., 17:39
Покупая книгу, ожидал приобретение навыков и техник по работе с м*удаками. А все, что нашел, это просто их описание.
Книга не стоит потраченного на нее времени, сплошная вода и никакой конкретики.