Оценить:
 Рейтинг: 4.5

The Complete Liveship Traders Trilogy: Ship of Magic, The Mad Ship, Ship of Destiny

Год написания книги
2018
'Fantasy as it ought to be written' George R.R. MartinThe Liveship Traders trilogy returns readers to Robin Hobb’s most loved world.The perilous waters of the Rain River Wilds can only be negotiated by a sentient liveships made of Wizardwood, but a such a ship is difficult to come by. Rare and valuable, it will quicken only when three family members from successive generations have died on board.The liveship Vivacia is about to undergo her quickening as Althea Vestrit’s dying father is carried on to her deck. Althea waits with both sadness and awe for the ship that she loves more than anything in the world to awaken, only to find that her family have other plans for them both…Liveship Traders Trilogy by international betselling author Robin Hobb.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу The Complete Liveship Traders Trilogy: Ship of Magic, The Mad Ship, Ship of Destiny в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге The Complete Liveship Traders Trilogy: Ship of Magic, The Mad Ship, Ship of Destiny

Catherine5059
Отзыв с LiveLib от 27 июня 2019 г., 17:01
Вселенная Элдерлингов, пожалуй, самая объемная, что я когда либо читала. Знакомство с автором начала с первой трилогии вселенной - Королевский убийца. Трилогия была потрясающей и затем наши отношения продолжились в саге о Живых кораблях. По началу я грустила по персонажам из Оленьего замка, но грусть развеяла атмосфера, окутывающая данную серию книг. Новые герои, города, это потрясающе! Городок Удачный (Бингтаун) покорил своей теплотой, разнообразием, уютом. Дождевые чащобы стали для меня самым необычным местом из всех ранее прочитанных мною книг! А ее жители стали для меня загадкой (для изучения данной рассы необходимо читать все книги книги вселенной Элдерлингов, вплоть до саги о Фитце и Шуте, где можно найти ответы на все вопросы).Персонажи все мне показались достаточно разнообразными. Однако, я выделю только историю Кеннита, Этты и Уинтроу. Она действительно наделена большим смыслом. Уинтроу очень сильный духом парень. Пожалуй, самый весомый герой книги. С Кеннитом у меня связаны смешанные чувства. Его поступки были и благородны, и жестоки, иногда даже через чур, но разве можно его в этом винить? Жестокость порождает жестокость. Этта же очень сильная женщина и показала себя достойной в новом мире.
Рэйн и Мальта являются второй группой полюбившихся мне героев. Они действительно изменили мир и были вознаграждены за свои усилия, но нужна ли им эта награда? Или это больше проклятье? Конец их истории также можно узнать из Саги о Фитце и Шуте.
Что насчет Альтии, Брэшена и Янтарь, то двое первых не вызвали во мне большой симпатии. Альтия показала себя скорее как эгоистка. Брэшен же просто хороший моряк. О Янтарь здесь и говорить нечего. Это не ее история) Его историю можно узнать в книгах о Видящих. Это, пожалуй, самый неоднозначный герой.Отдельно хочется поделиться впечатлениями о Живых кораблях. Эти создания просто волшебны. Их история затуманена и непонятна. Каждый корабль отличен от другого. Начиная от милой Проказницы и заканчивая норовистым Кендри. Однако, больше меня зацепил живой корабль Совершенный (Парагон). У него тяжелая судьба. Его история непонятна и противоречива, но к концу истории все становится на свои места. Он многое пережил и он достоин уважения, а не страха со стороны окружающих. Вселенная Элдерлингов включает в себя 4 Саги: Сага о Видящих, Сага о Живых кораблях, Сага о Шуте и Убийце, Хроники Дождевых чащоб, сага о Фитце и Шуте. И только прочитав все эти книги можно сложить всю историю воедино. Некоторые книги, правда, очень монотонны, но для осознания полной картины необходимо набраться терпения...)
Для фанатов данной серии обязательно к прочтению Сага о Фитце и Шуте. Здесь вы сможете узнать судьбу Живых кораблей.