Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Я – Лучший! 101 совет по достижению успеха от монаха, который продал свой «феррари»

Можно прочитать много книг об Успехе, а можно – только эту одну. Эффект будет одинаковый! Потому что эту книгу написал гуру в области достижения успеха – знаменитый Робин Шарма. Автор мега-бестселлера «Монах, который продал свой “феррари”», человек, к чьим советам прислушиваются топ-менеджеры Apple и Microsoft, рок-звезды, миллионеры и даже члены королевских семей, открывает миру собственные принципы успеха. 100 и 1 рецепт большого успеха от Робина Шармы!
В этой книге вы найдете истории успеха от знаменитых миллионеров, спортсменов, артистов и, конечно, собственные наблюдения и выводы Робина Шармы. Это страстная, вдохновляющая, остроумная и полная идей книга приведет вас к успеху быстрее, чем вы себе представляете!
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Я – Лучший! 101 совет по достижению успеха от монаха, который продал свой «феррари» в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Я – Лучший! 101 совет по достижению успеха от монаха, который продал свой «феррари»

MarjaDmitrievna
Отзыв с LiveLib от 13 июня 2016 г., 14:30
Название книги слишком пафосное. Оттого многие откладывают ее, будто это классика книжек по саморазвитию, которые себя изжили.
Несмотря на название, книга очень полезная именно в действии. Там много слов конечно о мотивации и всяких "блаблабла", но там также есть точное руководство к действию. Что делать, как и зачем. Многим пользуюсь в жизни. И это действительно помогает. Робин Шарма вообще очень крутой парень!:)
ReviewerDubrovskikh
Отзыв с LiveLib от 7 июля 2018 г., 15:51
Вполне удовлетворительная книжка. Главная мысли книги заключается в том, что каждый из нас велик по своему, каждый из нас может быть лидером без титула, все зависит от нас самих. Книга по подаче похожа на другую книгу Робина Шармы (кто заплачет, когда ты умрешь), некоторая информация собственно из этой книги, поэтому людям читавшим до этого Робина, может немного меньше понравится, так как такой материал уже читали. Читается легко и быстро, книжка короткая. Стоит к прочтению при желании. Ну а те кто не читал Робина Шарму просто стоит к прочтению.
t_murmanskaya
Отзыв с LiveLib от 26 апреля 2023 г., 19:10
В начале я хотела поставить книге 1 балл, я бы поставила 0 баллов, но каким-то странным образом книга давала мне мотивацию, не смотря на то, что все написанное в ней, казалось устаревшим, давно известным. Дальше, во время чтения, я начала записывать цитаты из книги, и думала оценить ее уже в 2 балла, за большое количество записанных цитат. Ну а последний абзац, на столько мне пришелся во время, что я даже думала поставить пять звёзд: Так требуйте от жизни величия. Не стесняйтесь заявить миру: «Я хочу стать великим человеком!» ( а чтобы достичь этого, для начала перестаньте делать то, что исключает всякое величие). Вонзите флажок в землю, отмечая свое место под солнцем. Сбросите оковы прошлого и станьте архитектором собственного будущего. И помните: никогда не поздно стать человеком, которым вы всегда хотели стать.Вроде бы тоже очевидные вещи, но только ни тогда, когда они прочитаны в нужное время. Поэтомк хорошие такие 3 балла от меня. Это неплохо для подобной литературы.
Robinzonka_Jul
Отзыв с LiveLib от 11 мая 2018 г., 14:14
Данная книга, написанная гуру в области достижения успеха, состоит из рекомендаций, как прожить свою жизнь более успешно и радостно. Робин Шарма рассказывает небольшие истории из своей жизни, а также делится опытом других, как известных личностей, так и неизвестных широкому кругу лиц.
Я думаю, что для большинства читателей новой информации здесь нет.
Ну, к примеру, про то, что нужно найти занятие себе по душе и совершенствоваться в нем - мы знаем. Про то, что лучше быть оптимистично настроенным на события, происходящие в жизни — тоже знаем. И про вежливость по отношению к другим людям каждому известно. И мое любимое:
Если вы не возьмете судьбу в свои руки, она сама решит все за вас.Автор призывает задвинуть свои страхи и жить на полную катушку, как будто осталось жить всего несколько часов, смело реализовывая свои мечты.
Несмотря на отсутствие новизны, эту книгу полезно перечитывать время от времени, чтобы еще раз вспомнить давно известные истины. Мне было интересно читать именно с примерами из жизни, где каждый постулат вмонтирован в какую-нибудь житейскую историю.
Книга мотивирует, помогает воодушевиться и пойти творить добро вокруг себя. В качестве резюме слова самого Робина Шарма:
«В этой книге я старался вдохновить вас быть лидером независимо от вашего статуса, полностью реализовать свой потенциал и жить так, чтобы оставить след в этом мире».Хорошо сказано. Пойду и я совершу подвиг)