Оценить:
 Рейтинг: 0

До последнего вздоха

У меня не осталось надежды. На следующий день после своей смерти я взглянула на окружающий мир, навсегда покинув свое тело. Моя память превратилась в осколки, которые я отчаянно пытаюсь собрать заново.
Моя мама – настоящая певчая птичка, которая мечтала вырваться из тесной клетки. Глаза моего отца всегда полны печали, а кулаки сжаты от ярости. Светловолосый парень по имени Август – лучик солнца, состоящий из ярких красок и глупых улыбок. Именно он дарил мне радостные моменты, которые освещали мои мрачные дни. Я не помню, почему совершила самый ужасный поступок в своей жизни и оставила этих людей. Но я полна решимости узнать правду.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу До последнего вздоха в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге До последнего вздоха

skerty2015
Отзыв с LiveLib от 20 октября 2020 г., 06:44
«Я не знала, что сильный человек может сломаться. Мне казалось, что нужно родиться надломленными или в течение жизни переживать удары, которые постепенно тебя калечат. Я не подозревала, что одно событие – одна потеря – может заставить человека развалиться на части»Так получилось, что я подряд прочитала две книги о домашнем насилии. Но, если в прошлой, побои рушили детские мечты и лишали детства, то здесь ребенок сломался и не выдержал…Сразу скажу, что лучше не читать книгу, если у вас нестабильное настроение, есть вероятность, что провалитесь в яму тоски и боли.Элли с мамой жили в аду на протяжении многих лет. Она не хотела ни с кем делиться своей болью и прятала отметины и синяки под одеждой. А потом ее не стало, глубокая депрессия привела к самоубийству.
Повествование ведется очень необычно, от лица призрака. Элли сразу не могла вспомнить, как она ушла. То, что происходило в ее семье чудовищно, но еще страшнее равнодушие окружающих. Которые не замечали, что происходит с ней и ее мамой, постоянно ходящей с синяками на лице. А просить помощь они не умели и тащили эту ношу одни.Больно, когда ребенок хочет научиться не плакать.«Мама никогда не плакала. Я – всегда. Я надеялась, что однажды я тоже научусь не плакать»Ужасно, что человек может так уничтожать своих близких.Элли поздно поняла, что самое ценное – жизнь. Книга – крик души. Для матерей, что терпят – подумайте о том, что эту ношу делят ваши дети и их нужно защищать, а не ломать. Для тех, кто в депрессии – само не пройдет, просите помощи. Для тех, кто делает вид, что ничего не замечает – никто от этого не застрахован и когда-то могут не помочь и вам. Сложная тема поднята в книге. Зыбкость человеческой психики, психология жертвы. Всегда есть звоночки и знаки, что перед вами абьюзер, к сожалению, ослепленные чувствами не могут сразу их распознать, да и выбирают они жертв очень умело...