Оценить:
 Рейтинг: 4

Home body. Белые стихи, которые обнимают и дарят любовь

Долгожданная третья книга Рули Каур, автора мирового бестселлера «Milk and honey», переведенного на 39 языков и проданного тиражом три миллиона экземпляров.
«home body» – это сборник откровенных разговоров с самим собой. Облекая сложные чувства в слова, Рули Каур пишет о том, что волнует, но часто не произносится вслух: насилии, токсичной любви, потерях и депрессии. Каждая страница поможет снять с себя оковы прошлого, мешающего жить, открыть свое сердце миру и любви. Ее чувственная и смелая поэзия захватывает с первых строк.
Переводы стихов публикуются вместе с оригинальными текстами на английском языке.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Home body. Белые стихи, которые обнимают и дарят любовь в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Home body. Белые стихи, которые обнимают и дарят любовь

ksenia_and-books
Отзыв с LiveLib от 15 февраля 2023 г., 11:13
Для меня Рупи Каур стала автопокупаем автором, я покупаю все ее книги, как только они выходят.Все сборники поэтессы - биография о трудности ее жизни, о принятии себя такой, какая ты есть. Рупи откровенно пишет о всех проблемах не только в своей жизни, она перекладывает все события на масштаб мира, ведь все, что происходило с ней, происходило с кем-то еще.Это настоящая библия для девушек, ее должна прочесть каждая, чтобы понять, что она не одинока. В этом сборнике автор пишет о физическом насилии, проблемах мигрантов, черных людей, домашнем насилии, угнетении, принятии себя, о важности быть в гармонии с собой.По ходу чтения мы видим целую историю о том, как девушка из загубленного ростка стала прекрасным цветком, наслаждающимся жизнью.
Polly_G
Отзыв с LiveLib от 12 апреля 2023 г., 12:12
У Рупи Каур я уже читала два предыдущих её сборника: milk and honey и the sun and her flowers, но только home body покорил моё сердцеНа каждом втором стихе я задавала себе вопрос: Рупи Каур следила за моей жизнью? Тогда почему всё так сходится?Из-за некоторых стихов мне было больно вспоминать некоторые события из моей жизни, которые связаны с депрессией, но в то же время я понимала, что я не один такой человек, который проходит через всю эту грязьЕсли в начале я думала, что milk and honey никого не переплюнет, то тут я уже беру свои слова назадHome body - лучший сборник белых стихов для меня
lenaaantipovaa
Отзыв с LiveLib от 29 декабря 2022 г., 21:36
Как только забрала книгу, сразу же ее прочитала взахлёб. На мой взгляд, это лучший сборник у Рупи Каур. Поэтесса очень смело и откровенно говорит о депрессии, одиночестве и сексуальном насилии. Этот сборник - манифест любви к себе; путь девушки, которая исцеляется от травм прошлого и выбирает жизнь в гармонии со своим телом и разумом.
LeveilleeSpanglers
Отзыв с LiveLib от 3 мая 2023 г., 12:43
Читаете стихи?Рупи Каур – поэтесса, художница, исполнительница своих стихов. Свой первый бестселлер «milk and honey» написала, проиллюстрировала и самостоятельно издала еще во время учебы в университете. Вторая книга не заставила себя долго ждать, и вскоре Рупи опубликовала «the sun and her flowers». Обе книги были проданы тиражом более 8 миллионов экземпляров и переведены на 40 языков.«home body» – третий сборник поэзии, в котором Рупи Каур пишет о том, что волнует, но часто не произносится вслух: о любви, женственности, одиночестве, потерях, душевных травмах, исцелении. С каждой страницей вы словно снимаете с себя оковы прошлого, мешающего жить, чтобы обрести внутреннюю свободу и расправить крылья.Форма стихов не совсем та, к которой я привыкла и контрой готова зачитываться, но все же то, какой смысл заложила автора в своё творчество мне очень понравилось!Коротенькие, но ёмкие стихи, вызывающие много мыслей и чувств. Что-то может быть не совсем близким, а что-то наоборот, но мне кажется это тоже большой плюс сборника, тк рассчитан он на самых разных читателей.В книге так же:
Уникальные авторские иллюстрации;
Подарочное оформление: эко-обложка, лента-ляссе, закрашенные форзацы.Читать такую книгу очень приятно, и благодаря смыслу стихов и благодаря оформлению.

Другие электронные книги автора Рупи Каур