Оценить:
 Рейтинг: 0

Задачи сохранения знаний в области атомной науки и техники

В настоящее время Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) и страны – участники этого международного органа обозначили проблему необходимости сохранения накопленных знаний и опыта в области ядерной энергетики в развитых странах. Это необходимо в целях поддержания безопасного и эффективного функционирования действующих в мире АЭС и развития соответствующей топливной инфраструктуры. Провозглашена актуальность адекватной и возможно полной передачи этих знаний развивающимся странам в целях обеспечения дальнейшего поступательного развития ядерной науки и техники в мире, разработки инновационных и безопасных ядерных технологий.
Система ядерной информации ИНИС МАГАТЭ уже в течение 35 лет разрабатывает средства описания предметной области: словари, тезаурус ядерной области, рубрикаторы. В настоящее время базы данных ИНИС содержат наиболее полное описание предметной области. Развитие инструментальных средств сохранения ядерных знаний, должно пойти через максимальное использование знаний, сосредоточенных в тезаурусе МАГАТЭ.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Задачи сохранения знаний в области атомной науки и техники в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Задачи сохранения знаний в области атомной науки и техники

список сообщений пуст