Полная версия
Оценить:
 Рейтинг: 0

Изучение механических явлений в основной школе: экспериментальный метод и исторический подход

Издание содержит описание дидактических принципов и методики изучения механики в основной школе, в которых ключевую роль играет эксперимент. Важным достоинством пособия является его практико-ориентированный характер, оно содержит описание большого количества педагогических приемов и подробные методические рекомендации для постановки экспериментов. В нем аккумулирован большой практический опыт автора и ряда европейских учителей, придающих особое значение учебному эксперименту. Большое внимание уделяется истории науки и биографиям ученых, интегрированным в контекст образовательного процесса.
Пособие может быть использовано при изучении курсов: методика обучения физике, педагогическое мастерство учителя, проектирование физических приборов и занятий.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Изучение механических явлений в основной школе: экспериментальный метод и исторический подход в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Изучение механических явлений в основной школе: экспериментальный метод и исторический подход

список сообщений пуст