Оценить:
 Рейтинг: 0

Мифы и сказки как система исторических свидетельств о происхождении русского этноса

В книге предпринята попытка исследовать мифы, сказки и былины с точки зрения содержания в них исторически достоверных сведений о начальных этапах этногенеза русского народа. Системный и сравнительный анализ сюжетов фольклора конкурирующих этносов, по мнению автора, позволяет выделить достоверную историко-культурную информацию, дающую ответ на происхождение пращуров русского этноса и движущих сил его самоорганизации. Исследование построено на методологии синергетики, примененной в области культурной антропологии. Автор использует обширный фольклорный, лингвистический, этнографический и археологический материал. Строгая научность органично сочетается в книге с публицистической открытостью и доступностью изложенного материала.
Работа предназначена для всех, интересующихся вопросами истории происхождения и самоорганизации русского народа, сохраненной в мифах, сказках и былинах.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Мифы и сказки как система исторических свидетельств о происхождении русского этноса в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Мифы и сказки как система исторических свидетельств о происхождении русского этноса

список сообщений пуст