Оценить:
 Рейтинг: 0

Теория принятия управленческих решений. Учебное пособие для вузов

Год написания книги
2022
Из разнообразных задач принятия решений выделены задачи верхнего уровня управления, к которым относятся задачи отбора, выбора, ранжирования, классификации и последовательного поиска альтернатив, характеризуемых некоторой совокупностью показателей. На основе аксиом предпочтений ЛПР устанавливается взаимосвязь между моделями многомерного оценивания (ММО), разработанными в рамках разных теорий. Исследуются свойства оценочных функций показателей. Их систематизация позволяет связать различные методы ММО, включая методы диагностики. Проектирование моделей ММО основано на применении закономерностей системного анализа. Рассматриваются свойства матриц парных сравнений. Описываются формальные модели групповых предпочтений. Дается архитектура программной системы выбора и ранжирования СВИРЬ, использованной для расчёта ряда приводимых в книге примеров.
Материал книги рассчитан на изучение дисциплины «Теория принятия решений» студентами и аспирантами, обучающимися по направлению «05.13.01 Системный анализ, управление и обработка информации». Он также может быть полезен специалистам в области управления и информационных технологий.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Теория принятия управленческих решений. Учебное пособие для вузов в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Теория принятия управленческих решений. Учебное пособие для вузов

список сообщений пуст